Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 13.08.2009 

Спрос на Египет значительно упал

Туроператоры отмечают серьезное снижение российского турпотока в первой половине года. В первом полугодии 2009 года Египет посетило около 850 тыс. российских туристов, что как минимум на 18% меньше прошлого года (- 150 тыс. человек). По информации офиса по туризму при посольстве Египта в Москве, турпоток на курорты этой африканской страны из других государств сократился не так значительно. Все также много едут отдыхать в Египет туристы из Германии, Италии и Великобритании их стало меньше на 20 тысяч от каждой страны (всего примерно на 60 тыс.). Российские туроператоры считают, что за уменьшение спроса на туры в Египет в первую очередь ответственен финансовый кризис.

В компании ISC Travel Group сообщили, что статистика офиса по туризму полностью справедлива: дела и вправду идут не лучшим образом. Так, по словам руководителя отдела Египта Светланы Голубничей, в 2009 году поток российских туристов сократился на 20-30%. «Март-апрель должны были стать пиком сезона, но не стали. Турпоток снизился и роста пока не наблюдается. Глубины продаж нет, но ситуация в целом нормальная и подконтрольная. Горения и переизбытков тоже нет», говорит руководитель отдела Египет ISC Travel Group. Г-жа Голубничая отмечает, что летние продажи идут стабильно в соответствии с полетными программами, которые были скорректированы весной.

По словам эксперта, спад обусловлен в первую очередь кризисом, так как никаких погодных или иных изменений в Египте не было. Серьезное снижение спроса на Египет отмечает и «Капитал Тур». Директор департамента Турции и Египта компании Антон Абрамов сообщает о 50-ти, а в некоторых отелях и 70-процентном уменьшении потока туристов, а также летнем росте и стабилизации обстановки. «С ноября прошлого года и по апрель нынешнего было заметное снижение продаж туров в Египет. В стране кризис, а местные хотельеры поставили неадекватные цены и не предоставляли нам никаких скидок.

C марта-апреля они начали заниматься своими ценами и в итоге с лета снижение спроса по сравнению с 2008 годом установилось на уровне 20%», говорит собеседник агентства А. Абрамов. По словам эксперта, к концу года нас также ожидает спад на 10-20%, причина которого в слишком оптимистичных прогнозах на наш рынок египетских хотельеров. Туроператор «Анекс Тур» также отмечает снижение продаж в первом полугодии 2009-го. В отделе продаж компании рассказали, что в начала года ситуация была стабильной, а летние продажи, не являющиеся высоким сезоном в Египте, идут «относительно неплохо». В офисе по туризму Египта все также планируют к концу года получить данные о двух миллионах российских туристах, отдохнувших в Египте.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Continetal Resort Hurghada (ex.InterContinental Resort & Casino)  5* Хургада
[оценка 2] людмила, мурманск 15.09.2011
отдыхала в августе 2011-отель "континенталь резорт хургада" на двойку! старый,в номере запах отсыревшего, гниющего дерева! в ванной-п/этиленновая шторка, неприличного цвета. мусор из ведра не убирают, а вытаскивают содержимое! лифты работают с перебоями, застряла в одном!!!!! анимации вовсе нет! 23.00-все спать! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Спрос на Египет значительно упал . | Egypt 2023 на egyp.ru . |