Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 27.05.2010 

В Египте тяжело ранен турист из Бельгии

В египетском городе Асуан, который расположен примерно в 1.100 км к югу от Каира, совершено нападение на бельгийского туриста. По сообщению полиции, мужчина получил тяжелое ножевое ранение и был экстренно госпитализирован в близлежащую больницу. Преступник, гражданин Египта, задержан. Полиция, со своей стороны, отказывается называть его имя и комментировать мотивы нападения. Ссылаясь на запрет общения с представителями СМИ, полицейские делятся информацией только на условиях анонимности.

В былые времена национальные службы безопасности списывали подобные инциденты на проблемы с психикой у нападавших. В 90-е годы прошлого века Президент страны Хосни Мубарак (Hosni Mubarak) взялся за борьбу с радикальным исламом, который в своей схватке с туристами и государственными чиновниками обескровил национальный туристический сектор – один из оплотов египетской экономики. В итоге волна насилия практически повсеместно пошла на убыль. В 90-е годы Египту удалось переломить хребет засевшему на юге Египта воинственному исламскому радикализму. С тех пор в стране было отмечено несколько террористических атак, организованных под эгидой Ислама, в основном, в долине Нила или в столице страны. В последние годы исламисты гораздо чаще прибегали к взрывной тактике.. Жертвами бомбовых атак становились курорты на Красном море.

Последнее серьезное нападение на туристов было совершено в феврале 2009 года. Тогда террористы взорвали бомбу на знаменитом каирском рынке, что привело к гибели подростка из Франции. В 2006 году взрыв бомбы на Синайском полуострове унес жизни по меньшей мере 23 туристов. Виновником трагедии была признана военизированная группировка исламистов, связанная с Аль-Каедой.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Domina Hotel & Resort Harem  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Людмила, волгоград 2.08.2010
Отдыхали с 15-го по 26 июля 2010 г. Отель Domina Hotel & Resort Harem очень понравился. Номер был шикарный,питание в ресторане разнообразное и очень красиво оформлено. Не могу не сказать о тортах- каждый день не менее 20-ти штук. и каждый произведение искусства. Персонал очень доброжелательный и терпеливый, очень стыдно за наших соотечественников дорвавшихся до такого количества спиртного. Море - просто огромный многоцветный аквариум, плавать в нем огромное удовольствие. В общем всем рекомендуем, отлично отдохнули! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Египте тяжело ранен турист из Бельгии . | Egypt 2023 на egyp.ru . |