Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.08.2010 

Через месяц в отелях Египта туристов ждет овербукинг

По данным Офиса по туризму Египта количество российских туристов, посетивших курорты этой страны за первые 6 месяцев этого года, увеличилось на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достигло 1.437 миллиона человек. А как заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» министр по туризму Египте г-н Зухейр Гаррана, его страна планирует в этом году побить рекорд по российскому турпотоку: ожидается, что он превысит планку в 3 млн человек. Туроператоры подтверждают такой рост турпотока, причем до сих пор он происходил на фоне сравнительной доступности отелей – дефицита номеров игроки рынка не ощущали с момента начала кризиса.

Однако, через месяц на курортах Египта может начаться овербукинг, первый за последние 2 года, ведь на это время как раз придётся окончание Рамадана, который египтяне традиционно отмечают массовыми выездами на курорты. «Действительно, турпоток в Египет растет высокими темпами. В том числе и летом, ведь египетское направление постепенно перестало быть исключительно зимним. Во-вторых, Египет предлагает более доступный отдых, чем Турция. Кроме того, в этом году турецкое направление настолько востребовано, что мест в отелях Турции всем желающим не хватает, а Египет – это как раз реальная альтернатива Турции», - пояснила Екатерина Дьяченко, руководитель египетского направления «Анекс Тур».

С этим согласен и Алексей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей туркомпании «ALS-tour»: «Действительно, на египетском направлении наблюдается увеличение турпотока, как минимум на 20-30%. Видимо, в связи с тем, что мы выходим из кризиса. В тоже время свободные места в отелях есть и ажиотажа вокруг туров в Египет не наблюдается. Во многом, благодаря тому, что на курортах страны происходит постоянное увеличение номерного фонда». В тоже время, через месяц российский туррынок может столкнуться с фактами овербукинга, ведь сегодня начался Рамадан – священный месяц для мусульман.

«В период мусульманского поста в Египте на отдых традиционно едут только христиане, которых в Египте порядка 15% от общего числа населения, и именно они загружают отели в этот период. Сами мусульмане поедут отдыхать сразу по окончанию Рамадана. Примерно на неделю произойдёт «выстрел» египетского рынка - все отели, причём не только на курортах, но и в Каире и других местах, будут под завязку заполнены египтянами. И это будет самым сложным периодом для российского туррынка», - пояснил Алексей Заливин. Как добавила Екатерина Дьяченко, дополнительные сложности с бронированием отелей возникнут также и в середине августа, когда во время Феррагосто итальянские туристы по традиции «оккупируют» многие отели Шарм Эль Шейха и Хургады, особенно те, где есть итальянская анимация.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Kuku, 11.10.2009
Первые сутки в Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort пожили в бунгало (кстати, очень приличные домики, каждый со своей маленькой террасой), а дальше переселились в двухэтажный корпус, т.к. нужны были раздельные кровати. Номер был уютный, все в рабочем состоянии. Вид был на бассейн, но все время проводили на море, поэтому никаких неудобств от шума не испытали. Уборка ежедневная, со сменой полотенец.

Пляж отличный, песчаный, всегда есть места. Прямо с пляжа есть "заход" в итальянский ресторанчик под пальмами, где обедали (за неделю всех блюд не перепробовали). Кстати, если питание "завтрак-ужин", то ужинать можно было в этом же итальянском ресторане с большим выбором паст и прекрасным видом на море.

Территория отеля примыкает к городу, поэтому променад после ужина был приятным завершением вечера. Пару раз пили кофе в турецком ресторане справа от отеля, кстати там очень вкусные блюда из баранины.

В самом отеле питание достаточно разнообразное, свежевыжатые соки, овощи, мясо, вкусная зеленая дыня. На ужин всегда был гриль или паста, на завтрак - яичница или блинчики, приготовленные при вас.

Анимации как таковой нету, несколько раз были приглашенные артисты (танец живота, дервиш).
Очень много детей разного возраста. Контингент - в основном иностранцы.

Гид "Пегаса" Татьяна - доброжелательный, профессиональный сотрудник. Съездили только один раз за неделю в Мохаммед Раз на яхте. Маски обязательно нужны свои, если мерзнете легко, то лучше брать гидрокостюм. Кстати покормили на яхте очень средне, выбор блюд совсем небольшой был и мало, так что мы не поленились заполнить анкеты с пожеланиями по окончании экскурсии. Надеюсь, следующие группы кормить будут лучше.

В целом очень положительное впечатление от отеля? туроператора и ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Через месяц в отелях Египта туристов ждет овербукинг . | Egypt 2023 на egyp.ru . |