Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.02.2011 

Египетское цунами

Протестующие против президента Египта Хосни Мубарака собираются во вторник в центре Каира, готовясь к "маршу миллионов". Аналитики уверены: события сегодняшнего дня могут стать ключевыми в развязке политического кризиса, в состоянии которого Египет живет уже восьмой день. Пока волнениями объяты лишь крупные города Египта: Каир,Суэц, Александрия, а также Луксор. Здесь, к счастью, российских туристов, в отличие, например, от европейских, нет. Подавляющее большинство россиян отдыхает на курортах Шарм-эль-Шейх, Хургада, Дахаб, Таба. Все они находятся на солидном удалении от бушующих центров, фактически это оазисы в пустыне на берегу Красного моря.

От Хургады до Каира 450 км, до Луксора – 300 км. Шарм находится еще дальше – примерно в 8 часах пути на автомобиле от Каира. Европейские туроператоры, чтобы успокоить своих туристов, приводят даже такие аналогии: добраться из Каира в Шарм - все равно что из Лондона по туннелю под Ла Маншем в немецкий Дортмунд или из Манчестера в бельгийский Брюгге. Кроме того, Шарм эль Шейх – это вообще государство в государстве, он живет отдельной жизнью от всей страны, полностью "заточенный" на иностранных туристов. Здесь практически нет бедного населения, только сотрудники отелей, которых привозят на работу вахтенным методом. То есть, Шарм-эль-Шейх, в отличие от других регионов, не страдает ни от безработицы, ни от криминала.

Впрочем, МИД продолжает призывать граждан России прислушаться к его рекомендациям и воздержаться от поездок в Египет. Тем, кто уже находится в этой стране, советуют воспользоваться имеющимися возможностями, в том числе чартерными рейсами, чтобы вернуться на Родину. По последним данным Минспорттуризма, не менее 10% россиян, отдыхающих сейчас на морских курортах Египта, готовы прервать отпуск и вернуться домой.

Как сообщила во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" замглавы Минспорттуризма Надежда Назина, этот показатель вырос за последние три-четыре дня. "Если в выходные досрочно уехать было готово не более 2-3% от общего числа россиян на курортах, то вчера эта цифра составляла уже 5%, а к сегодняшнему дню - 10%", - сказала она. По словам Н.Назиной, это по-прежнему очень немного. "Людей можно понять. Обстановка на курортах нормальная", - сказала она.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sultan Gardens Holiday Inn (ex. Holiday Inn Sharm)  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Екатерина, Орск 20.10.2011
Добрый день! ребят отель Sultan Gardens Holiday Inn хороший! особенно есть наш дружище Тито, только ему можно верить это самый человечный человек! Тито (оставил самые лучшие впечатления, воспоминания!) а теперь мы с ним по скайпу общаемся!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египетское цунами . | Egypt 2023 на egyp.ru . |