Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.02.2011 

Большинство россиян в Египте находится на курортах, где безопасно

Большая часть российских туристов отдыхает в Египте на безопасных курортах, и эвакуация этой категории россиян из страны пока не планируется, сообщил газете "Известия" руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев. "Хотя в Каире ситуация меняется каждый час, на данный момент мы не заявляем об эвакуации наших туристов из Египта. Абсолютное большинство россиян находятся на курортах, где безопасно. В Каир, где происходят основные события, туристы обычно ездят на экскурсии, но турфирмы такие экскурсии уже отменили", - сказал Мосеев в опубликованном во вторник номере издания.

Манифестации с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего страной 30 лет, начались в Египте 25 января. В пятницу массовые акции протеста прошли в Каире и других египетских городах. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали, по меньшей мере, 150 человек, более 4 тысяч ранены.

Народные протесты продолжились в субботу во всех крупных городах Египта, несмотря на заявление президента страны Хосни Мубарака об отставке правительства. В телевизионном обращении к нации египетский лидер подчеркнул, что поддерживает свободное волеизъявление народа, право на демонстрации, однако отметил, что в ряде случаев "демонстранты перешли законные границы". После объявления об отставке правительства, демонстранты продолжили свои действия, требуя "полной смены режима". С заявлением о необходимости "коренных перемен" выступили и оппозиционные партии, которые потребовали роспуска парламента и отмены чрезвычайного положения.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Club Azur Resort  4* Макади
[оценка 5] наталья, видное 4.08.2009
была в Египте в отеле Club Azur в июне 2006г и мае 2009г. Все очень понравилось. мой сын 19л. сказал что если египет то только эти отели. после того как мы посетили еще один отель сети Azyr. это был отель Grand azyr в хургаде - ужас. в сентябре собираемся посетить еще раз эти отели. в этих отелях все на 5+ ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Большинство россиян в Египте находится на курортах, где безопасно . | Egypt 2023 на egyp.ru . |