Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 10.01.2012 

Сотни россиян отметили Рождество в храме Шарм-эш-Шейха

Сотни отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе россиян пришли на специально организованную для них рождественскую службу в коптской церкви Ас-Самаиюн. Верующих приветствовал епископ провинции Южный Синай отец Павел и представитель Русской православной церкви отец Михаил из Костромы. "Мы приветствуем русских братьев и сестер в нашей церкви на земле Египта, земле, стоявшей у истоков христианства, где сохранились следы присутствия Святого семейства и всех наших пророков", - сказал отец Павел. Египет для православных христиан является "особенной землей", напомнил отец Михаил, прибывший из России специально для участия в праздновании. "В Египте зарождались самые древние христианские церкви, монашество, творилась история христианства.

Гора Синай, первые монастыри, деяния пророка Моисея - для нас египетская земля имеет особенный смысл, и я рад приветствовать вас здесь сегодня", - сказал он. Расположенная в Шарм-эш-Шейхе церковь Ас-Самаиюн по своим размерам не уступает крупнейшей мечети этого красноморского курорта, который в Египте называют Городом мира. "Эта церковь построена на пожертвования, как и многие другие в Египте", - рассказал РИА Новости директор по связям с общественностью группы отелей Savoy в Египте Рами Ризкалла. Он пояснил, что Шарм-эш-Шейх посещают сотни тысяч иностранных туристов, поэтому такой храм был просто необходим. Кроме того, в городе на постоянной основе проживают тысячи египетских христиан-коптов.

Египетские копты представляют самую значительную христианскую общину Ближнего Востока. По разным данным они составляют от 6 до 10% 85-миллионного населения страны. Только в Каире насчитывается 163 коптские церкви. Еще при экс-президенте Египта Хосни Мубараке дата 7 января была объявлена государственным праздником. Христиане и мусульмане Египта мирно уживаются на протяжении веков, но периодически в разных районах страны вспыхивают конфликты между представителями двух общин. После падения режима Мубарака в Египте произошло несколько крупных инцидентов с религиозной подоплекой, жертвами которых стали десятки человек. Однако в целом это не изменило доброжелательных отношений между представителями двух религиозных общин. Накануне представители большинства политических сил Египта, в том числе движения "Братья-мусульмане", пришли в храмы, чтобы поздравить христиан с Рождеством.

Туристический сектор Египта надеется, что служба с участием иностранных туристов-христиан, прежде всего российских, пойдет на пользу имиджу Страны пирамид, пережившей серьезные политические потрясения в минувшем году. Христианское учение на землю Египта в I веке н.э. принес апостол Марк, основавший в Александрии первую церковь и считающийся первым главой коптов. В настоящее время верховным иерархом коптской церкви является папа Шенуда III, 117-й по счету глава этой ветви христианства.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Holiday Taba Resort  5* Таба
[оценка 5] Иван, 21.10.2009
Привет всем!!! Недавно вернулся из отеля Holiday Taba Resort,отдыхал там с женой и дочкой. Были в Египте первый раз,поэтому вроде и сравнивать не с чем. Персонал приветливый,очень хорошо относятся к детям, питание хорошее,каждый раз было чего-нибудь новенькое. Есть два бассейна,рядом с которыми находится еще и детский,для тех кто едет с детьми очень удобно! Очень красивая территория,много зелени есть на что посмотреть. Много читал что в этом отеле совсем не убираются в номере...не знаю у нас было чисто всегда и при этом ни каких чаевых с нас не просили. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Сотни россиян отметили Рождество в храме Шарм-эш-Шейха . | Egypt 2023 на egyp.ru . |